日本黄 R色 成 人网站免费

    1. <track id="21211"></track>

    2. 您好,歡迎來到河北保利德科技股份有限公司官方網站,公司主營:河北擠塑料板| 石家莊擠塑板 | 復合保溫板

      您的當前位置首頁 新聞資訊 >
      詳細頁面

      巖棉板的價格是如何計算的?

      時間:2020-03-31 14:30:22  瀏覽:
         巖棉板的價格是如何計算的?這個內容我們外行人士都是不知道的,那么我們該如何說這一塊呢,帶著這個小問題就來找一個我們的老板咨詢一下吧:回答內容如下:
          根據其本身的質地的不同,礦棉的價格一般在2000元/噸左右,而巖棉的價格則相對較高多在5000元/噸左右。
          這樣價格下的巖棉當然就注定了其質量的優質性,優質的巖棉其玄武巖的含量可高達80%以上,而且在抗拉抗壓強度上要好很多,抗老化能力也強很多,外墻都是用巖棉。
          購買巖棉板這樣的保溫建材,石家莊巖棉板廠家提醒您*好還是選擇比較正規的生產廠家為好。一般的建材經銷商為了盈利都會偷容重,偷厚度,表面看起來便宜,但是實際質量不達標。這樣對于建筑而言是一種弊端,不但達不到保溫效果,后期更是會引起不必要的財務支出。正規巖棉板廠家生產的巖棉板性價比都是比較高的,總體算下來反而比較節省。
          那么怎樣來計算巖棉板的價格呢?
          我們以一平米的計算價格為例:價格×容重÷1000×板厚÷100。舉例來說:100kg/m3容重的5cm厚的巖棉板5000一噸,每平米價錢就是5000×100÷1000×5÷100=25(元)
      日本黄 R色 成 人网站免费
      1. <track id="21211"></track>